Цветы на чердаке: Начало/Flowers in the Attic: The Origin
Если вы любите женские романы - этот минисериал для вас!
Это экранизация пятой части серии романов «Доллангенджеры» Вирджинии Эндрюс «Сад теней», являющаяся предысторией событий «Цветов на чердаке».

Я не любитель этого направления ни в кино, ни в литературе, но начала смотреть сериал, прочитав о нем много восторженных отзывов. Оказалось, у Вирджинии Эндрюс много поклонниц в нашей стране, я не говорю об ее ошеломительном успехе на родине в США , где "Цветы на чердаке" сделали Эндрюс миллионером за одну ночь.
Действие ее романов происходит в 30 - 40 годы прошлого века. В книгах затрагивались такие темы, как жестокое обращение с детьми, убийства, изнасилования и даже инцест и все это подается с романтическим флером.
Мне стало интересно, кто же она такая? В сериале уж очень лихо все было закручено,особенно про изнасиловая , инцест и гейскую любовь. Оказалось, Вирджиния Эндрюс была инвалидом. Некоторые говорят, что она упала с лестницы в подростковом возрасте. Однако родственники утверждают, что она страдала ревматоидным артритом. Вирджиния перенесла несколько операций и провела большую часть своей взрослой жизни в инвалидном кресле под присмотром матери. Она писала от имени молодой девушки и это одна из причин, по которой книги писательницы приобрели такую популярность среди подростков.
Вообще на серию этих книг в свое время плевались многие газеты и критики. Их даже запрещали. И именно из-за этого они стали популярны, хотя критики до сих считают эту серию низкопробной и я с ними полностью согласна.
В сериале отлично передана эпоха - само поместье и весь антураж того времени. Актерский состав неплох, но грим просто ужасен (
Для любителей женских романов.
Это экранизация пятой части серии романов «Доллангенджеры» Вирджинии Эндрюс «Сад теней», являющаяся предысторией событий «Цветов на чердаке».

Я не любитель этого направления ни в кино, ни в литературе, но начала смотреть сериал, прочитав о нем много восторженных отзывов. Оказалось, у Вирджинии Эндрюс много поклонниц в нашей стране, я не говорю об ее ошеломительном успехе на родине в США , где "Цветы на чердаке" сделали Эндрюс миллионером за одну ночь.
Действие ее романов происходит в 30 - 40 годы прошлого века. В книгах затрагивались такие темы, как жестокое обращение с детьми, убийства, изнасилования и даже инцест и все это подается с романтическим флером.
Мне стало интересно, кто же она такая? В сериале уж очень лихо все было закручено,
Вообще на серию этих книг в свое время плевались многие газеты и критики. Их даже запрещали. И именно из-за этого они стали популярны, хотя критики до сих считают эту серию низкопробной и я с ними полностью согласна.
В сериале отлично передана эпоха - само поместье и весь антураж того времени. Актерский состав неплох, но грим просто ужасен (
Для любителей женских романов.