Category:

Инспектор Адам Дэлглиш/Dalgliesh 2021

    Этот минисериал основан на популярной серии книг  Филлис Дороти Джеймс. Писательница создала своё видение идеальной детективной истории, которое, впрочем лично для меня является классическим. Это экранизация трех ее романов — Саван для соловья, Черная башня и Вкус смерти (по две серии на каждый роман).

                                   

  В главной роли - Берти Карвел. Не могу сказать, что сериал получился  выдающимся, но смотреть можно - вполне себе классический британский детектив - они их неплохо снимают. Как всегда, до мелочей передана атмосфера времени, в котором происходили события - конец 70х годов прошлого столетия. Стойкое ощущение, что он именно тогда и снят :)



    Адам Дэлглиш  не  традиционный полицейский - он еще и поэт, причем его стихи издаются. Человек он довольно закрытый и сдержанный, вдовец, потерявший жену и ребенка и от этой травмы он всё ещё не оправился. Расследование идет неспешно, интрига сохраняется до конца.

   Для любителей британских классических детективов. Приятного просмотра!
promo marina_kinosnob 十二月 13, 2024 20:20 8
Buy for 10 tokens
вот и до нас дошла ЗИМА а еще вчера было так - спасибо Галицкому за КРАСОТУ