Ситуацию попытался спасти режиссер Эмир Кустурица. Он пояснил, что недвусмысленная фраза актрисы — одна из реплик героини Беллуччи в его новом драматическом фильме «По млечному пути».
Пока шли съемки фильма, Монике пришлось выучить сербский язык, поскольку режиссер был против озвучивания роли другой актрисой. В одной из сцен Беллуччи говорит своему возлюбленному именно эту фразу: «Мужчины — скоты!». Однако, как стало известно, скандала избежать не удалось: сербские газеты вышли с провокационными заголовками: «Будут ли мужчины так же любить Монику после этих слов?».
Недоброжелатели поговаривают, что заявление 52-летней Беллуччи можно объяснить по-другому: возможно, так она выразила свое отношение к головокружительному роману ее бывшего супруга французского актера Венсана Касселя с моделью Тиной Кунаки, которая младше его на 31 год.
Личная жизни Беллуччи после развода остается загадкой, хотя СМИ регулярно выдают итальянку замуж...
Напоминаю, что Венсан Кассель и Моника Беллуччи неожиданно для всех развелись летом 2013 года - они прожили вместе почти 20 лет, у них двое детей, пять совместных киноработ и миллионное состояние.