8 декабря Ким исполнилось 63 (!!!) года. Для меня она всегда была, есть и будет самой необыкновенной актрисой Голивуда!
После фильма «9 ½ недель» ее назвали секс-символом поколения. Тысячи женщин стремились быть похожими на нее: красились в блондинок, рисовали себе пухлые губы. Но, оказывается, сама Ким мало чем похожа на сложившийся образ в кино…
Оставаясь наедине с собой, Ким Бэсинджер превращается в самую обычную женщину. Она заботится о кошках, собаках и даже о самом настоящем слоне. Этот слон был когда – то подарен ей Алеком Болдуином. И слоник, кстати, единственное, что осталось у нее от ненавистного теперь мужа. Даже обручальное кольцо Ким продала на аукционе. Ну, еще есть дочь Айрленд, конечно. Но дочь все-таки больше похожа на Ким, так что она считает ее только своей.
Фильм, с которым у многих ассоциируется Ким Бэсинджер — «9 ½ недель», актриса просто ненавидит. А Микки Рурк ее вообще раздражал. Где-то Бэсинджер испытывала даже что-то вроде брезгливости. Зато в картине этого не видно – актеры прекрасно вжились в свои роли.
Ким смогла стать актрисой довольно поздно – только к 30. Но и тогда у нее остались фобии: страх толпы, страх открытых пространств и страх мужчин. Бедняжке Ким даже пришлось пройти курс психотерапии. Тогда у нее появился «защитник». Его звали Рон Бриттон, на 13 лет старше Ким.
Видимо, она специально искала себе «папу», чтобы спрятаться за ним. Правда, все закончилось тем, что у Рона зашкалило чувство ревности. Он бешено ревновал молодую жену, запрещал ей сниматься, но при этом не стеснялся жить на заработок Бэсинджер. А когда та подала на развод, даже отсудил себе алименты! Надо думать, Ким тогда решила, что ненавидеть мужчин есть за что.
Наверное, встреча с Алеком Болдуином на съемках «Привычки жениться» перевернула всю ее жизнь. Ким была просто очарована. На время забыла о том, что надо быть осторожной. А он героически пытался развеять все ее страхи - ведь известно, что в детстве Ким страдала от аутизма. В школе ее дразнили дурочкой. А еще — «рыбьим ртом».
Все изменилось, когда Ким стала топ-моделью. Тогда-то все по достоинству оценили и пухлый рот на худом лице и высокие скулы, и голубые глаза. С того момента и началось всеобщее помешательство, недоступное пониманию Ким. Она то в то время только-только привыкала общаться с большим количеством людей, давать интервью… Всем людям Ким предпочитала животных — с ними было просто и безопасно.
В 90-е пара Бэсинджер и Болдуина считалась одной из самых красивых в Голливуде. В этом браке Ким решилась на рождение ребенка, хотя ей было уже 42 и в 1995 году родила дочь Айрленд. Алек долгое время вел себя весьма достойно. Но и он не смог терпеть капризы и странности Ким вечно и подал на развод. Она восприняла это как предательство , их развод сопровождался скандалами и склоками и впоследствии очень сожалела о том. что они так некрасиво разошлись...Тем не менее, ее карьера в кино продолжается и свой 1-й миллион она зарабатывает на картине "Свидание вслепую" с Брюсом Уилиссом, а роль в "Бэтмене" приносит ей уже 3 миллиона. Последний удачный фильм с ней в главной роли - "Секреты Лос-Анджелеса". за который она получает Оскар и Золотой Глобус.
В последнее время актриса продолжает сниматься,занимается общественной деятельностью, подписала контракт с известным рекламным агентством и радует нас своей красотой )